«Агро-Омск 2020» в Zoom

Несмотря на ситуацию с коронавирусом в России, люди стараются жить привычной жизнью и не отказываться от запланированных мероприятий. Так произошло и с агротехнической выставкой «Агро-Омск», которую частично перевели в необычный онлайн-формат. 29 и 30 июля работала специальная виртуальная бизнес-площадка, на которой выступали спикеры различных регионов, специалисты аппаратно-программного комплекса и все заинтересованные в развитии сельского хозяйства.

«Агро-Омск 2020» в Zoom

Фото: ВОмске

Программа оказалась насыщенной и познавательной, ведь были затронуты такие темы, как экономика и финансирование, животноводство и растениеводство. Выступающие не прошли мимо пищевой и перерабатывающей промышленности.

Среди знаменитых докладчиков были и представители «Ростелекома». Доклад был посвящен возможности и функционалу цифровой платформы. Региональным специалистам предложили разработку проекта, с помощью которого будет реально осуществлять мониторинг, контроль и анализ сельскохозяйственных объектов. Также проект призван помочь реализовать программы, нацеленные на увеличение эффективности земель, имеющих аграрное назначение. Был проведен подробный инструктаж по работе с предложенной программой, но это не исключает дальнейших усовершенствований и доработок.

Постепенно в представленной системе появится удобный календарь событий, а каждый пользователь сможет прогнозировать и планировать что-либо, учитывая полученную информацию.

Онлайн-формат выставки показал серьезные намерения людей и их заинтересованность в развитии аграрной деятельности, ведь вместо того, чтобы просто отменить мероприятия, оно лишь видоизменилось. Цель же была достигнута: на обсуждении оказались актуальные темы, были рассмотрены важные вопросы и намечен путь развития на ближайший год. Все надеются, что в 2021 году выставка-ярмарка пройдет уже в обычном режиме.

01.08.2020 20:39

Всего просмотров: 800, за сегодня: 0