Экскаватор Caterpillar 428F

Модель экскаватора 428F занимает значимое и влиятельное место среди машин подобного рода.

Caterpillar 428F

Из особенностей можно отметить вместительный металлический топливный бак объемом 160 л. что позволит увеличить интервал между заправками. Уникальное покрытие, нанесенное методом электрофореза (E-Coat) позволяет защитить кузов экскаватора от коррозии на долгие годы. Верхний слой из полиуретана.

На экскаватор Caterpillar 428F устанавливают двигатели Cat 3054C DIT (Stage II) или Cat C4.4 с турбонаддувом и промежуточным охлаждением (Stage IIIA). Общая эксплуатационная масса машины колеблется от 8436 до 10269 кг.

Увеличение производительности и обеспечение эффективности работы достигает за счет простоты в эксплуатации и самым грамотным техническим подходом при производстве данного экскаватора.

Стоит отметить, что экскаватор Caterpillar 428F построен на базе, которая имеет более чем 25 летний опыт конструирования и производства подобных машин. Производитель также позаботился об удобстве обслуживания. К примеру, экскаватор 428F оснащен блоком охлаждения на шарнирах, простой системой регулировки износных накладок опор и телескопической рукояти, легко открываемый капот. Машина имеет отличное, превосходное распределение своего веса не смотря на большую колесную базу.

Что касается КПП, то здесь есть выбор между режимами автомат или механика. В экскаваторе Caterpillar 428F могут применяться следующие схемы управления: экскаватор (ISO) или универсальная схема управления (X PATTERN), обратная лопата (SAE). Все эти функции сделаны для комфорта и удобства при длительных тяжелых работах в любое время года.

Caterpillar 428F

Залог хорошей производительности это кабина оператора. Большая ширина кабины обеспечивает хорошее пространство внутри и при повороте сиденья из одного рабочего положения в другое. Само сиденье CAT c пневматической подвеской которое снижает по максимуму усталость оператора и играет главную роль в кабине. Также увеличенное пространство достигает за счет изогнутого стекла, которое в свою очередь обеспечивает отличный обзор. Сама кабина непосредственно крепится к раме при помощи упругих опор, которые снижают уровень вибрации и шума и создают дополнительный комфорт для оператора.

Экскаватор всегда готов к работе даже в самое темное время суток, для этого установлены регулируемые передние и задние фонари рабочего освещения.

Производительность данного экскаватора на высоте. Присуще такие параметры как: вырывное усилие, высота подъема и вылет стрелы увеличены, рычаги стрелы погрузчика поддерживают параллельность обеспечивая тем самым сохранность груза.

Еще не мало важная полезная функция — это возврат положения копания. Данная система сокращает длительность цикла загрузки, автоматически возвращая ковш погрузчика в положение для копания при опускании рычагов стрелы. Когда стрела опускается на уровень земли, то ковш оказывается в нужном положении для выполнения следующий загрузки. Данная модель серии F оснащена амортизатором поворота CAT, который гасит колебания стрелы при перемещении ковша в траншею. И это еще малая часть полезных моментов в этой машине.