Экскаватор JCB X-SERIES работает на топливе HVO

Одна из ведущих строительных фирм Великобритании приобрела шесть новых машин JCB, включая совершенно новый Stage V 220X, работающий на инновационном экологичном топливе HVO.

Приобретенные компанией Luddon Construction из Глазго модели JCB 86C-2, JCB 220X и JCB 3CX пополнили парк из более чем 30 машин JCB, включая Teletruk, колесную погрузочную лопату, уплотнитель, колесный экскаватор, экскаватор-погрузчик, а также гусеничные экскаваторы JCB от 1,5 до 22 тонн.

Новые машины, поставленные дилером Scot JCB, были задействованы в двух крупных проектах: строительство нового складского комплекса площадью 47 500 кв. м за 8 млн. фунтов стерлингов для компании Tulchan Developments и строительство новой насосной станции Ibrox для компании Caledonian Water Alliance — выполнение работ по бетонированию основания, включая дренаж, прокладку воздуховодов и отделку территории.

Экскаватор JCB X-SERIES работает на топливе HVO

«Компания Luddon Construction стремится сократить выбросы углекислого газа, и, учитывая масштабность этого проекта для Tulchan Developments, JCB 220X, работающий на HVO, показался идеальным решением.

«У него очень удобная кабина и все органы управления очень дружелюбны к пользователю — управлять им одно удовольствие. Тот факт, что двигатель готов к работе на HVO, просто замечателен, а функции автоматической остановки и автоматического переключения на холостой ход обеспечивают максимальную эффективность использования топлива».

Основанная в 1975 году компания Luddon Construction является одной из крупнейших частных строительных компаний в Великобритании, в которой работает более 500 человек и которая предоставляет услуги по гражданскому строительству, строительству зданий, наплавке, дренажу и мелким работам.