Экскаватор-погрузчик JCB 4CX POLEMASTER+

Безопасное, быстрое и эффективное решение для замены столбов инженерных коммуникаций в одной машине.

JCB 4CX POLEMASTER+

Глобальный рост инфраструктуры означает увеличение потребности в электроэнергии. Большинство специализированных решений для посадки столбов ограничены одной единственной работой. JCB Polemaster+ — это единое специализированное решение, которое может выполнить работу двух машин.

На этапе посадки столб механически фиксируется с помощью Rotaclaw, поэтому нет необходимости в том, чтобыработник вручную затаскивал его в яму. Это гораздо более безопасная и контролируемая процедура по сравнению с традиционными методами.

Обратные клапаны разрыва шланга (HBCV) установлены на стреле, ковше, ковше и Rotaclaw. Это критически важная функция безопасности при посадке столбов весом более полутонны.

Телематическая система LiveLink компании JCB позволяет отслеживать работу вашего парка, поэтому в случае кражи машины ее можно быстро найти. Функция кольцевого ограждения позволяет запретить машинам работать за пределами отведенных для них зон.

Высокие технические характеристики в стандартной комплектации не только делают POLEMASTER+ идеальным решением для посадки столбов, но и открывают возможности для выполнения широкого спектра работ и максимально повышают стоимость при перепродаже.

Лопата JCB 6-в-1 позволяет использовать Polemaster+ для работ, не связанных с посадкой столбов, без смены навесного оборудования. Это идеальный инструмент для расчистки участка или подготовки почвы.

Как и любой другой экскаватор-погрузчик, легко справляется с задачами по подъему грузов: установленные спереди перекидные вилы облегчают работу с грузами на поддонах, а подъемный комплект на задней части экскаватора можно использовать в качестве крана для перемещения предметов.

Катушка с 9-метровой цепью для ручного инструмента может питать гидравлические инструменты для выполнения огромного спектра задач, устраняя необходимость в переносном блоке питания.

Выберите один из трех режимов рулевого управления: четырехколесное рулевое управление обеспечивает максимальную маневренность экскаватора; крабовое рулевое управление минимизирует повреждение грунта; а двухколесное рулевое управление обеспечивает эффективное и безопасное движение по дорогам.

Экскаватор POLEMASTER+ оснащен эргономичным сиденьем, на котором установлены органы управления в стиле экскаватора.

JCB 4CX POLEMASTER+

В кабине много места для хранения. Рабочие инструменты легко хранить, рабочее место оператора хорошо организовано, а в моделях с кондиционером в кабине имеется охлаждающий ящик для еды и напитков.

Для дополнительного комфорта и уменьшения просыпания материала система SmoothRide от JCB действует как амортизатор для ковша во время движения.

Вы можете рассчитывать на эффективное и безопасное торможение при минимальном усилии на педали.

Используйте навесное оборудование JCB POLEMASTER+ ROTACLAW для легкого подъема столбов инженерных коммуникаций.

После установки на место вы можете использовать ковш Rotaclaw Polemaster+ для выкапывания существующего столба. Затем с помощью Rotaclaw его можно надежно установить на землю.

Используя Rotaclaw для удержания рейсмуса диаметром 450 мм и шнека с крутящим моментом 10 000 Нм, вы можете легко подготовить новое отверстие. Затем вы можете установить шнек на пол, не перемещая экскаватор.

Затем поднимите новый столб с аутригеров. Изменяемая геометрия Rotaclaw позволяет поднимать столбы длиной до 15 м без повреждений. Тем не менее, давление остается достаточным для безопасного перемещения столба.

Наконец, маневрируйте шестом: более 93° вращения и 180° поворота позволяют перемещать шест в любое положение. Управление очень точное, поэтому риск столкновения с препятствиями снижен.

После установки столба используйте цепь ручного инструмента для питания таких устройств, как тамперы, чтобы завершить работу. Созданный на базе экскаватора-погрузчика JCB 4CX, Polemaster+ может сразу переехать на следующее место, минимизируя повреждение грунта.

POLEMASTER+ полностью легален на дорогах и может двигаться со скоростью до 40 км/ч.

JCB 4CX POLEMASTER+

В стандартной комплектации он оснащен двигателем JCB EcoMAX мощностью 81 кВт с системой Torquelock, обеспечивающим большой рабочий радиус.

Благодаря полному приводу, полному рулевому управлению и опциональным 600-миллиметровым шинам низкого давления на грунт этот погрузчик может легко добраться до любой рабочей площадки с минимальным повреждением грунта.

Ни одна из конкурирующих машин не предлагает обзорность для оператора, сравнимую с новым Polemaster+. Вокруг машины имеется четкий обзор 360° на всю рабочую зону. Заднее окно также легко открывается для удобного общения с коллегами.

Система Auto Boomlock удерживает стрелу в безопасном положении, когда экскаватор не используется. Это повышает безопасность при движении по дороге.

Система предупреждения о стабилизаторе предупреждает оператора, если стабилизаторы экскаватора не полностью втянуты во время движения машины.