История экскаваторов Hitachi

История начинается в далеком 1910 г., в маленьком японском городке Хитати. Свой неповторимый вклад в эту историю внес инженер Намихеи Одаира. Одним из увлечений его было конструирование электрических устройств.

Hitachi

В то время в Японии было мало развито производство и все оборудование производилось за его пределами. Одаира был настолько уверен в собственных силах и знаниях что начал работать над созданием своих проектов которые позже принесут ему небывалую славу и успех.

Hitachi

Молодой инженер вместе с группой своих единомышленников выпустили двигатель мощностью в 5 л.с. который дал первый старт в производстве японских двигателей. Спустя время Намихеи Одаира основал свою собственную компанию Hitachi. Первые его экскаваторы появились в 1949 г., он был на тросах, модель U05.

Hitachi

Более поздняя модель UH03, уже была более современной и имела гидравлику, что существенно увеличивало работоспособность по с равнению в его предшественником. Его особенностью было наличие двух насосов и двух клапанов. Таким образом данная модификация экскаватора положило начало для массового выпуска уже обновленной версии UH в 1966 г. С каждым годом популярность этого производителя только растет , а его качество выпускаемой продукции остается надежным.

17.11.2020 11:29

Всего просмотров: 545, за сегодня: 0