John Deere представляет новую электрическую бесступенчатую трансмиссию EVT для тракторов

Новая электрическая бесступенчатая трансмиссия (EVT), обеспечивающая исключительно плавную работу, доступна для тракторов 8-й серии MY23 мощностью 410 лошадиных сил.

EVT позволяет вырабатывать электрическую энергию — способ с помощью которого промышленность в будущем будет использовать энергию, вырабатываемую трактором, для своих орудий.

John Deere представляет новую электрическую бесступенчатую трансмиссию EVT для тракторов

Новый дизельный двигатель JD14X (13,6 л) теперь будет работать на самых больших тракторах 9R 640 и 9RX 640.

Компания John Deere внесла обновления в свои тракторы 8 и 9 серий на 2023 модельный год, добавив новые технологии и мощность. Для самых больших моделей тракторов серии 8 компания John Deere предлагает новую бесступенчатую электрическую вариаторную трансмиссию (EVT), которая обеспечивает точный контроль скорости и улучшенную управляемость. Для тракторов серии 9 самые крупные модели будут оснащаться новым дизельным двигателем JD14X (13,6 л).

Для клиентов, предпочитающих бесступенчатые трансмиссии для бесступенчатого регулирования скорости и облегчения управления, новая EVT будет доступна для всех 410-сильных тракторов 8-й серии, включая модели 8R, 8RT и 8RX.

«В EVT вместо гидростатических двигателей установлены электродвигатели, которые улучшают характеристики трансмиссии, повышают надежность и эффективность», — говорит Райан Джардон, менеджер по маркетингу компании John Deere. «EVT привносит все то, что клиенты ценят в бесступенчатых трансмиссиях (IVT), в более мощные тракторы серии 8″. По своей сути, электрические компоненты EVT чрезвычайно надежны, обладают огромным сроком службы и обеспечивают лучшее общее управление трактором, а также систему, созданную для простого обслуживания и диагностики. Кроме того, клиенты заметят, что EVT работает тише, чем IVT».

John Deere представляет новую электрическую бесступенчатую трансмиссию EVT для тракторов

По словам Джардона, когда фермеры смотрят в будущее, EVT, скорее всего, станет предпочтительной трансмиссией для клиентов. «В будущем тракторы серии 8, оснащенные EVT, будут опционально оснащаться электрогенератором, способным вырабатывать электроэнергию для питания орудий», — сказал Джардон. «Эта трансмиссия EVT — единственная в отрасли, которая позволяет вырабатывать электроэнергию (до 100 кВт). Используя эту электроэнергию, фермеры могут приводить в действие приводы вентиляторов орудий, заменять гидравлические насосы орудий или помогать трактору, питая оси орудий. Это аналогично проверенной технологии, которую John Deere в настоящее время использует в строительной технике».

Сельскохозяйственные орудия с приводимыми в движение осями уже успешно используются в Европе, помогая толкать трактор сзади во время работы в поле. «Технология EVT позволяет использовать электроэнергию от трактора для обеспечения дополнительной мощности орудия и уменьшает пробуксовку колес, улучшает производительность на подъемах и позволяет трактору тянуть широкие орудия без необходимости использования дополнительного балласта или более крупного трактора», — сказал Джардон.

В 23-м году тракторы John Deere 9R 640 и 9RX 640 будут оснащаться совершенно новым, полностью модернизированным дизельным двигателем JD14X мощностью 640 лошадиных сил. На тракторах 9-й серии 22-го поколения мощностью от 390 до 590 л.с. этот двигатель также используется на всей линейке тракторов 9-й серии, включая 640-сильные модели. По результатам внутренних испытаний, двигатель JD14X на тракторах 9R 640 и 9RX 640 потребляет на 7% меньше топлива, чем предыдущие модели.

John Deere представляет новую электрическую бесступенчатую трансмиссию EVT для тракторов

«Эти новые двигатели были созданы для обеспечения выдающихся характеристик, большей надежности, и мы сделали их более легкими для доступа и обслуживания», — сказал Джардон. «Двигатель имеет интервал замены масла 500 часов, гидравлический привод вентилятора и систему подачи топлива высокого давления Common Rail для увеличения распыления топлива, эффективности и мощности, а также более быстрого запуска.

25.05.2022 09:12

Всего просмотров: 367, за сегодня: 0