Компактная дисковая борона Lemken Heliodor скоро будет комбинироваться с распределителем навоза

С марта 2022 года компактная дисковая борона LEMKEN Heliodor будет поставляться с подготовительным комплектом для навешивания точного распределителя Vogelsang DosiMat DMX. Получившаяся мощная комбинация двух проверенных орудий идеально подходит для точного внесения жидких органических удобрений, таких как навозная жижа, с минимальными потерями.

Идеальное сочетание компактной дисковой бороны и распределителя навозной жижи

Компактная дисковая борона Lemken Heliodor скоро будет комбинироваться с распределителем навоза

Heliodor представляет собой надежную основу для такого применения, поскольку он компактен и имеет малую тягу и поэтому предъявляет лишь незначительные дополнительные требования к подъемной и тяговой силе трактора. DosiMat DMX славится своим очень равномерным поперечным и продольным распределением, которое неизменно сохраняется даже при очень низких и очень высоких нормах внесения.

Как это работает?

Принцип работы этих двух орудий очень прост: Суспензия подается в DosiMat сверху, гомогенизируется внутри устройства оптимизированным по расходу ротором с режущими ножами, а затем выталкивается в отдельные отверстия. Волокна и посторонние частицы при этом надежно измельчаются — это обеспечивает требуемое точное распределение и помогает избежать разрушительных засоров. Затем суспензия по шлангам поступает в зону за первым рядом дисков Heliodor, где она впрыскивается в почву и сразу же без задержки вносится в нее вторым рядом дисков и прицепным катком.

Экономичность и устойчивость

С точки зрения экономики, дуэт Heliodor/DosiMat полностью соответствует современным тенденциям: с ростом цен на минеральные удобрения многие фермеры хотят использовать питательные вещества, содержащиеся в навозной жиже. Это достигается благодаря точному внесению и немедленной заделке в почву, при этом потери азота сводятся к минимуму, что делает процесс не только чрезвычайно экономичным, но и соответствующим требованиям охраны ресурсов.

07.02.2022 10:05

Всего просмотров: 276, за сегодня: 0