Компания XCMG и ее роль на мировом рынке

Это одна из крупнейших международных компаний, которая занимает первое место среди производителей машиностроительной отрасли Китая. Штаб-квартира расположена в Сюйчжоу, Цзянсу.

XCMG

XCMG основана в 1989 г. Спустя 8 лет она получила звание образцового предприятия категории 863/CIMS, занимающегося разработкой, производством и экспортом продукции. В 1995 создано совместное предприятие с Caterpillar Inc.

Результатом проведенной работы стало строительство завода по производству экскаваторов, площадью 170000м². В то же время было подписано лицензионное соглашение на сборку 3 моделей внедорожных кранов. Потом был выход XCMG на Шэньчжэньскую фондовую биржу.

XCMG

На российском рынке с каждым годом обретает значимую популярность и успех, доказывая многим своим превосходством и конечно ценовой политикой. Выбор дорожно-строительной техники огромный, начиная от самых бюджетных вариантов заканчивая более дорогими.

Что касается новой техники, здесь вопросов нет, есть предложение и есть спрос, но на вторичном рынке данная продукция компании XCMG не является востребованной даже не смотря на цену.

XCMG

Многие, столкнувшись с реализацией б/у техники этого производителя, понимают, что продать ее крайне сложно. Видимо пока завоевать вторичный рынок не так уж и просто, как кажется на первый взгляд.