Мини-погрузчик с бортовым поворотом JCB 155

Компания JCB представила новую модель мини-погрузчика 155 с боковой большой входной дверью и уникальной конструкцией Powerboom. Сварная конструкция шасси обеспечивает максимальную прочность при малом весе погрузчика.

JCB 155

Двигатель в стандартной комплектации оснащен фирмой Perkins 404D-22T объемом 2,2 л. с турбонаддувом мощностью в 59,9 л.с. и второй вариант оснащения это более мощный двигатель JCB Dieselmax TC-55 объемом уже 4,4 л. c турбонаддувом который выдает уже 74 л.с., но эта модель двигателя устанавливается на более продвинутую версию мини-погрузчика от 250-270T.

Еще производитель может порадовать нас комплектацией с гусеничным ходом вместо колесного, который обладает более повышенной проходимостью в отличии от колесной версии. В гидроцилиндрах применяется литая сварная конструкция по типу «замочная скважина», которая обладает повышенной прочностью и долговечностью.

У легендарной конструкции Powerboom предусмотрены конические оси шарниров, которые содержат на 20% больше стали, чем у обычных мини-погрузчиков с двойной стрелой. Еще большим плюсом является спрятанные внутри гидравлические шланги. Уникальная система охлаждения позволяет чистому прохладному воздуху, который подается сверху, а горячий выводится сбоку сзади, тем самым позволяет добиться более эффективного охлаждения вне зависимости от условий работы.

JCB 155

Мини-погрузчик с легкостью маневрирует в местах с ограниченным пространством и будет не заменимым помощником в вашем деле. Большая боковая дверь — это отличный доступ в кабину, которая обладает отличной шумоизоляцией, особенно важно для людей с большой комплекцией.

Находясь в кресле оператора, чувствуешь себя достаточно комфортно и уверенно. Благодаря стреле с боковым размещением обзор увеличился в разы и складывается ощущение совершенно новой машины с другими возможностями. Что касается аварийного выхода в мини-погрузчики JCB 155, то он находится спереди в отличии от моделей с двойной стрелой. Не смотря на его маленькие размеры снаружи, внутри совершенно все выглядит по-другому. Комфорт и эргономика для оператора присутствует на совершенно новом уровне.

Удобное размещение приборной панели, которое включает в себя управление радио и климат контролем с левой стороны на уровне глаз позволяет освободить дополнительное пространство внутри кабины, а с правой стороны расположилась панель управления диагностики погрузчиком.

JCB 155

Ну и конечно отметим большой моторный отсек, который открывает отличный доступ к обслуживанию данной модели мини-погрузчика JCB 155. Подводя итоги, компания JCB показала еще одну модель погрузчика, которая будет работать и справляться с любыми поставленными задачами даже там, где пространство ограниченно.