Новое поколение пресс-подборщиков BiG Pack от KRONE с инновационным дозатором добавок

Новые модели BiG Pack пятого поколения теперь доступны со встроенным дозатором для силоса или консервирующих добавок. Устройство также может быть установлено на другое силосоуборочное оборудование. Его отличительной особенностью является дозирование добавок в зависимости от текущей производительности — уникальная технология, доступная только компании KRONE. Этой инновационной собственной разработкой компания KRONE отвечает на частые запросы подрядчиков по всему миру. В частности, американские фермеры и подрядчики используют дозаторы на всех пресс-подборщиках Big для обеспечения долгосрочного качества и стабильности урожая.

Система KRONE состоит из бака объемом около 400 литров, который установлен за коромыслом на стальной трубчатой раме. Бак имеет большое загрузочное отверстие с ситом и лабиринтной вентиляцией, а также датчик уровня заполнения. Текущая высота заполнения отображается на экране терминала, установленного в кабине. Насос размещен в коробке над коромыслом, где он хорошо защищен от попадания пыли и в то же время к нему легко добраться.

BiG Pack от KRONE

Несколько шлангов соединены за кронштейном лампы пресса. Заправочный шланг, промывочный шланг и механизм опорожнения поддона облегчают обслуживание системы. Четыре обычные плоские форсунки установлены за подборщиком, где они равномерно распыляют материал. Доступ к этим форсункам осуществляется без инструментов, поэтому их легко заменить на форсунки с более крупными отверстиями.

Просто и практично

А вот как работает насос для добавок: Трехходовой запорный кран справа позволяет оператору переключаться между линией всасывания в бак и линией промывки. Встроенный фильтр гарантирует, что линии не засорятся. Датчик измерения расхода измеряет текущий расход, а шестеренчатый насос в сочетании с двумя клапанами позволяет операторам выбирать индивидуальную скорость в диапазоне 0,5-6,5 л/м. Присадка поступает по двум линиям к двум форсункам в конце каждой линии.

BiG Pack от KRONE

Благодаря интуитивно понятной панели управления трактористы могут удобно управлять интегральным устройством в одном из нескольких режимов. Но особое удобство новой системы заключается в том, что скорость дозирования контролируется текущей производительностью. Для этого используется либо информация о взвешивании рулонов, либо вес рулона вводится вручную. Вы либо выбираете определенный расход (л/т), либо автоматически регулируете расход в зависимости от текущего уровня влажности (л/т), либо используете комбинацию обоих способов. Другой способ сделать это — ввести расход в процентах.

Кстати, обслуживание насоса удобно включается нажатием кнопки. Дополнительный выход давления обеспечивает полное опорожнение всех линий к форсункам. Насос в сборе также удобно снимать с машины, например, для зимнего хранения. Для этого достаточно открутить два барашковых винта и снять трубопроводы. Инструменты не требуются.

Новый, полностью встроенный дозатор с регулировкой расхода в зависимости от текущей производительности машины — это практичная и удобная новая функция новых моделей BiG Pack. Он также помогает экономить производственные затраты, поскольку силос и консервирующие добавки теперь вносятся очень эффективно. Общее количество внесенных химикатов записывается в память и в контроллер задач для простого и быстрого выставления счетов. Кроме того, насосный узел в комплекте с фильтром и клапанами будет доступен и для других машин.