Новый дисковый культиватор Väderstad Carrier XT 425-625

Компания Väderstad, один из ведущих мировых производителей оборудования для обработки почвы, посева и точного высева, представляет новую дисковую борону Carrier XT 425-625. Благодаря простой регулировке машины и вращающимся рядам дисков Carrier XT предназначен для оптимизации обработки почвы на нужную глубину.

Carrier XT — это новейшее дополнение к линейке дисковых борон Carrier, используемых для высокоскоростной мелкой обработки почвы и предпосевной подготовки. Он способен решать самые разные задачи современного сельского хозяйства — от сверхглубокой обработки почвы до более глубокой заделки.

Carrier XT доступен в трех вариантах рабочей ширины: 4,25 м, 5,25 м или 6,25 м. Машина может поставляться в прицепном или навесном исполнении. Все модели Carrier XT могут быть оснащены одинарными или двойными роликами.

Одной из главных особенностей Carrier XT является регулировка рабочей глубины дисков путем вращения ряда. В результате Carrier XT может оптимизировать производительность резания на малой глубине, одновременно повышая точность на большей глубине.

Новый дисковый культиватор Väderstad Carrier XT 425-625

«Увеличивая угол наклона диска, он повышает его проникающую способность. Изменяя угол наклона лезвия, можно получить разную режущую поверхность. Компания Väderstad провела много исследований и получила много результатов в совершенствовании этих углов для достижения максимальной производительности в поле», — объясняет Вольфрам Хастольц, менеджер по продукции Väderstad для обработки почвы, и продолжает:

«В результате Carrier XT имеет возможность оптимизировать углы наклона дисков в зависимости от желаемой глубины обработки. Для фермера это означает полный срез при малой глубине обработки, а также превосходное поддержание глубины и уменьшение потока почвы при более глубокой обработке. Оба эти фактора помогают снизить расход топлива.

На Carrier XT можно установить 450-мм диск, 470-мм диск TrueCut или диск CrossCutter для сверхглубокой обработки почвы.

«Каждый диск изготавливается из высококачественной шведской стали V-55 на нашем собственном заводе оригинальных деталей Väderstad Components. Это гарантирует высокую износостойкость и длительную работу в полевых условиях», — объясняет Вольфрам Хастольц.

Официальный дебют новой модели Carrier XT 425-625 состоялся в июне на немецкой выставке DLG Field Days. Он будет доступен для заказа с октября 2022 года.