Плохая урожайность в Техасе

Согласно отчету Министерства сельского хозяйства США о состоянии посевов, Техас находится в худшем состоянии по состоянию кукурузы в стране. В этом во многом виновата широко распространенная и сильная засуха.

Кукуруза в Техасе

Только 32% посевов кукурузы в штате находятся в хорошем состоянии, согласно отчету о состоянии посевов, опубликованному 21 июня. По данным USDA, 11% урожая кукурузы в Техасе находится в очень плохом состоянии.

Плохая урожайность в Техасе

Состояние хлопка в Техасе оценивается в 13% как очень плохое, 27% — плохое, 41% — удовлетворительное, 18% — хорошее и 1% — отличное. Из-за недавних дождей и града на севере Высоких равнин некоторые хлопковые поля там погибли.

Согласно последнему отчету USDA, состояние сорго в Техасе оценивается на 14% очень плохо, 21% плохо, 45% удовлетворительно, 19% хорошо и 1% отлично.

Состояние озимой пшеницы в Техасе оценивается на 60% очень плохо, 23% плохо, 12% удовлетворительно, 4% хорошо, 1% отлично. «Некоторые производители мелкого зерна в Черных землях завершили уборку урожая или приблизились к ее завершению.

Урожай овса в Техасе был оценен в 48% случаев как очень плохой, 30% — плохой, 13% — удовлетворительный, 8% — хороший, 1% — отличный.

«Фермеры по всему штату ожидают снижения урожайности по всем товарам из-за недостатка влаги. В некоторых частях штата орошаемые поля могут оказаться единственными убранными. В других частях штата, где посевы более устоявшиеся, урожайность будет снижена», — говорят Трейси Томассик и Брант Уилборн из Техасского фермерского бюро по товарным и нормативным вопросам.