Погрузчик ТО-30

Бюджетный, недорогой, распространенный все это старый добрый погрузчик ТО-30. Разработка данного агрегата была начата в далеких 80-х. годах. Для того периода эта была несомненна хорошая машина т. к. сравнивать в тот период времени было не с чем.

Погрузчик ТО-30

За долгие мучительные годы в эксплуатации этот погрузчик заслужил особое внимание среди строителей, коммунальщиков, как ремонтопригодный и недорогой в плане обслуживания и запчастей. Состоящая из двух частей рама ТО-30 имеет шарнирное сочленение и оборудована гидравлическими приводами. Большим плюсом этой конструкции можно назвать проходимость и маневренность в ограниченном пространстве. Радиус его поворота по внешнему габариту ковша составляет всего 5 метров.

Погрузчик ТО-30

Мощности гидронасоса хватает для того, чтобы обеспечить подъем, опускание и транспортировку 2,2 тонны груза. Силовой агрегат развивает до 81 л.с. который взят с унифицированного, легендарного, всеми известного трактора МТЗ-80. Работая в паре с гидромеханической четырех ступенчатой КПП, мотор позволяет погрузчику двигаться вперед со скоростью 35 км/час. Даже сейчас в наше время этот старикан до сих пор является востребованной техникой среди тех, кто ценит соотношение цены и качество того времени.