Самоходный опрыскиватель Fendt Rogator 900

Rogator компании AGCO разрабатывается, производится и используется в США уже более 20 лет. Теперь машина полностью переработана и на некоторых рынках предлагается как Fendt Rogator 900. Самоходная машина для внесения удобрений была разработана для использования на больших площадях по всему миру. Впервые шасси самоходной машины может быть поднято на высоту до 1,93 метра.

 Самоходный опрыскиватель Fendt Rogator 900

Серия Fendt Rogator 900, самоходных машин для внесения удобрений и обработки почвы, состоит из пяти моделей — Fendt Rogator 932, 934, 934H (High Clearance), 937 и Fendt Rogator 937H, с диапазоном мощности от 290 до 369 л.с. (216-272 кВт). Ширина машины Fendt Rogator 900 составляет 3,91-4,49 м (12,8-14,7 футов), поэтому она особенно подходит для использования в Северной и Южной Америке, Австралии, а также в Восточной Европе. Машина дополняет ассортимент продукции для фермеров с крупными сельскохозяйственными операциями, состоящий из сеялки точного высева Fendt MOMENTUM и зерноуборочного комбайна Fendt IDEAL.

Fendt Rogator 900 доступен с шириной захвата от 27 до 40 метров (90-132 фута).

Fendt Rogator 900 теперь доступен в цвете Fendt Nature Green. Таким образом, 6-цилиндровый 8,4-литровый двигатель AGCO Power закрыт тем же капотом, что и на Fendt 900 Vario. Это обеспечивает достаточную мощность для надежной работы. Североамериканский вариант отвечает требованиям стандарта Tier 4 final по выбросам вредных веществ с дизельным окислительным фильтром (DOC), дизельным сажевым фильтром (DFP) и хорошо известной технологией SCR (Selective Catalytic Reduction для снижения содержания азота). В Южной Америке, Австралии и Восточной Европе Fendt Rogator 900 соответствует стандарту Tier 3.

Эффективное охлаждение благодаря реверсивному вентилятору

При использовании в защите растений может возникнуть высокая нагрузка пыльцы, что может повлиять на работу охладителя. По этой причине двигатель Fendt Rogator 900 серии оснащен регулируемым вентилятором с функцией реверса. Поток воздуха регулируется путем изменения угла наклона отдельных лопастей вентилятора. С помощью функции реверса вентилятора охлаждающий пакет очищается от отложений, пыльцы и мелкой пыли, а автоматическое управление значительно снижает нагрузку на водителя.

Просторная и удобная кабина Fendt

Просторная кабина с привычной концепцией управления Fendt обеспечивает высокий уровень комфорта даже во время длительных рабочих дней. Кабина VisioPlus трактора Fendt Rogator 900, знакомая по трактору Fendt 700 Vario, обеспечивает беспрепятственный обзор посевов. Клиенты Fendt также знакомы с многофункциональным джойстиком и подлокотником Fendt, включая Varioterminal 10.4 от опрыскивателя Fendt Rogator 600 и комбайна Fendt IDEAL.

Погодные и климатические условия являются решающими факторами при проведении мероприятий по защите растений и внесению удобрений. По этой причине опрыскиватель Fendt Rogator 900 может быть опционально оснащен метеостанцией на крыше. Данные автоматически передаются в кабину, и водитель всегда в курсе меняющихся условий.

Специально для работы со средствами защиты растений кабина оснащена двойной системой фильтрации с фильтром из активированного угля для защиты водителя от пыли, аэрозолей и паров.

Для обеспечения высокого уровня рабочего комфорта предлагаются многочисленные дополнительные опции:

  • сиденья Comfort с динамической амортизацией
  • обивка натуральной кожей сидений водителя и пассажира, а также рулевого колеса
  • подогрев сидений
  • вентиляция сидений
  • аудиосистема с четырьмя высококлассными динамиками и сабвуфером
  • многочисленные возможности хранения
  • отделение для хранения напитков с регулируемой температурой
  • подстаканник
  • Кабина изготовлена в центре компетенции по кабинам в Асбах-Бойменхайме, Германия.

     Самоходный опрыскиватель Fendt Rogator 900

    Защита почвы при большей площади опоры

    Большая площадь контакта шин уменьшает уплотнение почвы. Поэтому для Fendt Rogator 900 предлагаются шины шириной 480, 680 и 710 мм. Благодаря опциональной гидравлической регулировке ширины колеи Fendt Rogator 900 может быть адаптирован к потребностям конкретного хозяйства, а также к урожаю. Благодаря ширине колеи от 3 до 3,80 метров (120-152 дюйма) Fendt Rogator 900 подходит, в частности, и для фермерских хозяйств с регулируемым движением.

    Для дальнейшей защиты почвы и эффективной работы в качестве опции предлагаются Fendt TI Headland и 4-колесный рулевой механизм, управляемый через вариотерминал. В результате радиус поворота Fendt Rogator 900 с 4-колесным управлением составляет чуть более 4,50 м (1,77 дюйма), что обеспечивает оптимальную маневренность в поле. Таким образом, шины передней и задней осей идеально движутся по одной колее. Это снижает уплотнение почвы и защищает урожай.

    Fendt TI Headland также доступен для Fendt Rogator 900. Fendt TI Headland — это пакет функций для профессионального управления разворотной полосой, состоящий из функций Fendt TI Auto и Fendt TI Turn Assistant. С помощью Fendt TI Auto последовательность рабочих операций запускается непосредственно при пересечении разворотной полосы, исключая необходимость в активации джойстика. С помощью Fendt TI Turn Assistant самоходный опрыскиватель самостоятельно поворачивает в пределах рассчитанной последовательности поворотов. Комбинация Fendt TI Headland и 4-колесного рулевого управления позволяет эффективно и точно обрабатывать участки и избегать ненужных проходов. Это снижает расход топлива и ресурсов, таких как средства защиты растений или удобрения, защищает почву и экономит время.

    Fendt Rogator 900 доступен на некоторых рынках, таких как США, Канада, Австралия, Россия и Украина. Самоходный опрыскиватель можно заказать в Северной Америке с октября 2021 года, а поставка будет осуществлена в мае 2022 года. Впоследствии Fendt Rogator 900 будет доступен и на других рынках.