Сверхточный опрыскиватель ARA показывает хорошие результаты при выращивании лука

Компания Ecorobotix испытала свой сверхточный опрыскиватель ARA, основанный на искусственном интеллекте, на луковом участке в Луаре в сотрудничестве с кооперативом La Coopérative Beauce Champagne Oignon (BCO).

Испытания показали многообещающие результаты, сократив до 93% показатель TFI (показатель частоты фитосанитарных обработок).

Компания Ecorobotix, предлагающая решения для сверхточного земледелия, провела испытания своего интеллектуального буксируемого опрыскивателя ARA на участке луковой культуры в Луаре (Франция). Результаты оказались многообещающими и позволили сократить объем используемого продукта по сравнению с традиционным решением для борьбы с сорняками.

Сверхточный опрыскиватель ARA показывает хорошие результаты при выращивании лука

Технология Ecorobotix позволяет, благодаря встроенному искусственному зрению, классифицировать растения и регулировать полив ультракороткими струями с точностью до 8×3 см.

Эффективное снижение на 93% показателя частоты фитосанитарных обработок (TFI) по сравнению с объемом препарата, используемого при обычной технике прополки на другом участке делянки.

Таким образом, опрыскиватель ARA предлагает производителям и фермерам множество преимуществ по сравнению с другими видами борьбы с сорняками: снижение количества используемых химических продуктов, высокое снижение остатков и фитотоксичности на посевах и меньшие потери.