Технология животноводства

Традиционная отрасль животноводства — это сектор, который часто игнорируется и недостаточно обслуживается, хотя он, возможно, является самым жизненно важным. Животноводство обеспечивает столь необходимые возобновляемые природные ресурсы, на которые мы полагаемся каждый день. Управление животноводством традиционно известно как ведение бизнеса птицефабрик, молочных ферм, ранчо крупного рогатого скота или других агробизнесов, связанных с животноводством. Менеджеры по животноводству должны вести точный финансовый учет, контролировать работников и обеспечивать надлежащий уход и кормление животных. Новые разработки последних 8-10 лет внесли огромные улучшения в отрасль, которые значительно упрощают отслеживание и управление животноводством и позволяют использовать данные. Эти технологии могут быть представлены в виде технологий питания, генетики, цифровых технологий и многого другого.

Технология животноводства

Концепция «подключенной коровы» является результатом того, что все большее количество молочных стад оснащается датчиками для контроля здоровья и повышения продуктивности. Установка индивидуальных носимых датчиков на скот позволяет отслеживать ежедневную активность и проблемы, связанные со здоровьем, а также предоставлять данные для всего стада. Все эти генерируемые данные также превращаются в значимые, пригодные для практического применения данные, которые производители могут быстро и легко просматривать для принятия оперативных управленческих решений.

Геномика помогает животноводам понять генетический риск их стада и определить будущую прибыльность их поголовья. Геномика крупного рогатого скота позволяет производителям оптимизировать рентабельность и урожайность стад, принимая стратегические решения по отбору и разведению животных.

Сенсорные технологии и технологии передачи данных имеют огромные преимущества для современной животноводческой отрасли. Они могут повысить продуктивность и благосостояние скота, обнаруживая больных животных и разумно распознавая возможности для улучшения. Компьютерное зрение позволяет нам получать всевозможные беспристрастные данные, которые будут обобщены в значимые, пригодные к действию выводы. Принятие решений на основе данных ведет к принятию более эффективных и своевременных решений, которые повышают продуктивность животноводческих стад.