Телескопические погрузчики JLG

JLG предлагает три новые модели телескопических погрузчиков с поворотным механизмом: R1370, R1385 и R11100. Новый модельный ряд может похвастаться грузоподъемностью от 11 000 до 13 000 фунтов и максимальной высотой подъема от 67 до 97 футов, причем модель R11100 является самым высокоподъемным телехендлером JLG на сегодняшний день. Благодаря возможностям машины «3 в 1» — традиционного телескопического погрузчика, мобильной подъемной рабочей платформы (MEWP) и крана для пересеченной местности — эти очень универсальные машины предлагают как горизонтальные, так и вертикальные возможности подъема и перемещения.

Телескопические погрузчики JLG

«Вращающиеся телескопические погрузчики уже давно пользуются популярностью в Европе. В связи с глобальной тенденцией к урбанизации мы наблюдаем растущую потребность в таких машинах в США. С увеличением числа городских центров появляются более узкие улицы и высокие здания с меньшим открытым пространством между ними. В таких условиях иногда сложно использовать традиционные телескопические погрузчики. Вращающиеся телескопические погрузчики позволяют установить машину в фиксированное положение и добраться до нескольких участков площадки, что означает меньшее количество перестановок и сокращение движения машин», — говорит Рожерио дос Сантос, вице-президент по инженерным вопросам компании JLG.

Ключевые характеристики

Три новые модели JLG имеют практически идентичную базовую конфигурацию, хотя R1370 и R1385 имеют 4-секционные стрелы, а R11100 — 5-секционную стрелу. Все секции стрелы, независимо от модели, имеют цилиндрический и цепной привод, что обеспечивает больший вылет и большую грузоподъемность.

Непрерывное вращение верхней рамы на 360 градусов в этих моделях позволяет осуществлять как горизонтальный, так и вертикальный подъем и перемещение, добавляя новый уровень функциональности там, где сложно маневрировать традиционным телескопическим погрузчиком. Поскольку вращающиеся телескопические погрузчики JLG часто работают на месте, эти модели оснащены передними и задними ножничными опорами с автоматическими выравнивающими домкратами, которые позволяют оператору позиционировать машину и затем выравнивать раму на 6 градусов для компенсации неровностей рельефа.

Благодаря возможностям машины «3 в 1» эти поворотные телескопические погрузчики JLG могут выполнять работы, выполняемые не только традиционными телескопическими погрузчиками, но и MEWP, если они оснащены платформенным креплением, или кранами для пересеченной местности, если они оснащены ферменной стрелой и лебедкой — потенциально устраняя необходимость в кранах высотой до 97 футов.

Телескопические погрузчики JLG

Универсальная производительность

Модель R1370 оснащается 134-сильным дизельным двигателем Perkins, а модели R1385 и R11100 — 168-сильными дизельными двигателями FPT. Все модели оснащены 2-ступенчатой гидростатической трансмиссией, которая обеспечивает более плавный ход по неровной местности. Шины с пенным наполнителем входят в стандартную комплектацию всех моделей. Шины с воздушным наполнителем поставляются в двух вариантах протектора.

Поворотные телескопические погрузчики JLG поставляются с 13 специализированными навесными устройствами, что позволяет им выполнять широкий спектр работ. К популярному навесному оборудованию относятся рабочие платформы, крановые стрелы и лебедки, стандартные и вращающиеся каретки, вилы, ковши, ферменные стрелы и крюки, монтируемые на сцепке.

Телескопические погрузчики JLG

Стандартная и постоянная вспомогательная гидравлика устанавливается на все модели телескопических погрузчиков JLG с вращающимися тележками, а в качестве опции предлагается двойная вспомогательная гидравлика для питания многофункционального навесного оборудования. Также доступна гидравлическая муфта для повышения эффективности при переключении между навесным оборудованием.

Точность подъема и размещения

Все телескопические погрузчики JLG с поворотным механизмом оснащены функцией «дюйм», которая позволяет оператору управлять стрелой на оптимальной скорости без переключения трансмиссии в нейтральное положение. Точная настройка управления стрелой и плавная остановка замедляют стрелу при приближении к концу хода для точного подъема и укладки материалов.

Функция дистанционного управления стрелой позволяет оператору маневрировать стрелой, находясь вне кабины, когда препятствия мешают ясному обзору рабочей зоны.

Новые поворотные телескопические погрузчики также имеют интуитивно понятный интерфейс оператора и двойное джойстиковое пропорциональное управление. Правый джойстик управляет двумя функциями — подъемом и опусканием стрелы, наклоном навесного оборудования вперед и назад. Левый джойстик управляет выдвижением и втягиванием стрелы, а также поворотом поворотной платформы.