Terex Utilities представляет первый в отрасли полностью электрический самосвал

Подъемник Terex Optima высотой 55 футов, оснащенный системой HyPowerTM SmartPTO от Viatec, теперь доступен на аккумуляторном шасси International® eMV Series полной массой 33 000 кг от Navistar. «Объединив технологию SmartPTO с электрическим шасси International, компания Terex Utilities смогла представить это решение для ковшовых погрузчиков для электросетей на два года раньше, чем прогнозировалось в отрасли», — сказал Джо Кейвуд, директор по маркетингу. «Мы предоставляем коммунальным предприятиям решение уже сейчас, чтобы помочь им достичь целей электрификации и устойчивого развития. Многие коммунальные предприятия ставят перед собой цели устойчивого развития, предусматривающие достижение 50% электричества к 2025 году и 100% электричества к 2030 году. Это решение может ускорить реализацию планов по электрификации их автопарков».

Антенна Terex Optima 55 ft, установленная на International eMV Series, — это антенна с рабочей высотой 60 футов, обычно используемая для работ на линиях электропередач. Запас хода составляет 135 миль, а ковш может работать в течение полного рабочего дня на одной зарядке.

Terex Utilities представляет первый в отрасли полностью электрический самосвал

«Мы работаем над экологичными решениями уже более десяти лет», — говорит Кейвуд. «За это время мы узнали, что работает, а что нет. Очень приятно видеть, как эти инвестиции воплощаются в полностью электрический ковшовый погрузчик, который надежен и разработан для удовлетворения конкретных потребностей коммунальных служб».

Поставки Terex Optima 55 eMV Series начнутся в июне. Для коммунальных предприятий, желающих начать замену своих средних парков на оборудование с нулевым уровнем выбросов вредных веществ, остается возможность заказа в 2022 году.