Выращивание чеснока как бизнес-идея

Чесночное направление в России слабо развито, ведь зачастую в магазинах мы видим Китайский чеснок. Почему так, есть проблемы с выращиванием?

Выращивание чеснока как бизнес-идея

Проблем с выращиванием и хранением чеснока практически нет. Культура довольно неприхотливая и не требует значительных усилий и трудозатрат. Цены на чеснок в наше время стремительно растут и достигают порядка 300 р. за килограмм, а это уже показатель. Для того чтоб начать выращивать чеснок сначала нужно более подробно изучить все моменты от посадки до сбора и хранения.

Сортов чеснока бывает много и все в своей мере имею вес и вкусовые качества. Нужно определиться с сортом или практиковать посадку нескольких видов если есть такая возможность. Сажать можно вручную при малых объемах или же «под трактор» в зависимость от посевных площадей. Чеснок не требует обработки и каких-либо удобрений, что в свою очередь снижает затраты на его выращивание. По завершению сбора урожая уже можно будет сделать какие-то выводы, какой показал наибольшую урожайность.

Правильное хранение чеснока даст вам время на его реализацию. Изучите все возможные методы и выберете наиболее лучшей для вас. При не правильном хранении чеснок начинает ссыхаться и плесневеть, теряя свою форму и качество продукта. Вы можете заранее обговорить с будущим клиентом ориентировочный срок поставки и объем поставляемого чеснока. Можно поставлять в сушеном переработанном виде, консервированный в банках, очищенный в вакуумной упаковке и т.д.

Выращивание чеснока как бизнес-идея

Данный продукт востребован на нашем рынке и пользуется спросом, так как производителей крайне мало и качеством чеснока похвастаться может не каждый фермер это и есть зеленый свет начинающим в этой области.