Дело техники — конфигуратор сельхозмашин

Как онлайн-конфигуратор на сайте Ростсельмаш отменил проблему выбора

В агробизнесе выбор подходящей техники — задача, над которой иногда приходится поломать голову. Важно, чтобы машина оптимально соответствовала условиям, в которых ей предстоит работать, ведь от этого зависит эффективность расходования средств фермерского хозяйства, а значит, и конечный результат годичного цикла работы — прибыль. Подбор сельхозтехники, впрочем, может стать не таким сложным делом. Компания Ростсельмаш, которая производит полную линейку машин и оборудования для сельского хозяйства, предлагает воспользоваться онлайн-конфигуратором.

В целом все просто. Предположим, что для целей хозяйства нам нужно выбрать зерноуборочный комбайн. Для начала заходим в каталог сельскохозяйственной техники на официальном сайте компании. Там представлены зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, самоходные косилки, а также навесная и прицепная техника. Далее переходим в раздел с зерноуборочными комбайнами. Здесь можно заранее ознакомиться с модельным рядом и полным списком технических характеристик каждой машины.

Дело техники - конфигуратор сельхозмашин

Следующий этап — подбор сельхозтехники по ключевым характеристикам в конфигураторе, попасть в который можно, кликнув по кнопке под заголовком.

Допустим, нам нужно подобрать новый комбайн для растениеводческого хозяйства. Агропредприятие занимается зернобобовыми и находится в одной из областей России с достаточно урожайными полями. Здесь выбор техники будет большой.

В конфигураторе переходим в товарную группу «зерноуборочные комбайны», на следующем шаге выбираем одну или несколько культур, на которых планируем использовать машину. Ставим галочку, например, напротив «зернобобовых» и «рапса», определяем способ уборки — подбор и прямое комбайнирование.

Дело техники - конфигуратор сельхозмашин

Следующий шаг — выбрать из списка моделей комбайн с подходящей хозяйству мощностью. В зависимости от урожайности и размера посевных площадей это показатели от 200 л. с. до более чем 450 л. с. У нас много полей с хорошей урожайностью, и нам нужна высокопроизводительная машина, поэтому выбираем мощностной диапазон от 350 до 450 л. с. Это может быть либо RSM 161, либо TORUM 785.

TORUM 785 — комбайн, который способен убирать до 2000 га за сезон. Он предназначен для широкого спектра культур — от пшеницы до риса. Это одна из самых узнаваемых мощных сельхозмашин в России. Еще один мощный и популярный комбайн — RSM 161. Двухбарабанная система обмолота, а также то, что он может агрегатироваться с большим набором адаптеров, делают этот комбайн оптимальным для наших целей. Выбираем в конфигураторе именно его.

Дело техники - конфигуратор сельхозмашин

Определяемся с конфигурацией модели (она будет сопровождаться кодом). Конфигуратор предлагает список оборудования в базовой комплектации (отметим среди прочего вместительный бункер на 10 500 литров, шикарную кабину Luxury Cab, централизованную систему смазки, светодиодное освещение и воздушный компрессор). На этом этапе вы уже можете отправить заявку на покупку комбайна, но к машине также идет дополнительное оборудование, и есть опции, которые помогут повысить ее производительность.

Поэтому далее выбираем жатку по типу и ширине захвата. Отмечаем галочками «зерновые шнековые» и «зерновые шнековые с выдвижным столом для уборки рапса», подбираем необходимое агрегатируемое оборудование — например, жатку Draper Stream 900 с шириной захвата 9 м.

Предпоследний этап — выбор дополнительных опций. Их список может разниться в зависимости от машины. По запросу доступны РСМ Карта урожайности для зерноуборочных комбайнов, система РСМ Агротроник Пилот 1.0 и системы РСМ Транспорт Айди. Выбираем.

08.11.2023 13:23

Всего просмотров: 443, за сегодня: 0