Экструдеры для кормов

Современные экструдеры для кормов животных представляют собой автоматизированные системы, которые обеспечивают высокую эффективность и качество продукции. Они могут быть различных размеров и конфигураций, в зависимости от потребностей конкретного производства.

Экструдеры используются в сельскохозяйственной отрасли для производства кормов для животных. Они позволяют смешивать различные ингредиенты, такие как зерно, кукуруза, соя, люцерна, рыбная мука, и другие добавки, и превращать их в однородную массу. Экструдер состоит из нескольких основных частей. Во-первых, это винт, который находится внутри корпуса машины. Этот винт перемешивает и перемещает сырье. Винт обычно имеет форму спирали и может иметь разные размеры. Кроме того, машина обычно имеет систему нагрева, чтобы помочь процессу преобразования.

Экструдер-гранулятор для кормов – это устройство, которое используется для производства гранулированных кормов для животных. Он состоит из двух основных частей: экструдера и гранулятора. Экструдер используется для преобразования сырья в однородную массу, а гранулятор формирует эту массу в гранулы определенного размера.

Коровы

Экструзия — процесс, при котором зерно и другие ингредиенты превращаются в более легкий для усвоения форму. Это означает, что животным не нужно так много энергии, чтобы переварить этот корм, и поэтому эта энергия может быть использована для роста и развития животного. Экструдированный корм для животных обладает рядом преимуществ перед обычным кормом. Во-первых, он имеет более высокую питательную ценность, так как при экструзии происходит разрушение клеточных стенок растений, что облегчает усвоение питательных веществ. Во-вторых, экструзия уничтожает бактерии и вирусы, что делает корм более безопасным для животных. В-третьих, экструдированный корм имеет лучшую усвояемость, так как он более мелкий и однородный. Наконец, экструдированный корм может храниться дольше, чем обычный корм, что снижает затраты на его хранение.

13.12.2023 18:19

Всего просмотров: 147, за сегодня: 0