Электрический экскаватор Volvo ECR25

Электрический экскаватор ECR25 с нулевым уровнем выбросов и практически бесшумной работой от Volvo Construction Equipment (Volvo CE) теперь доступен для заказа клиентам в Южной Корее, что является ответом на растущее внимание рынка к более экологичным строительным решениям.

2,5-тонный аккумуляторный компактный экскаватор является первой электрической машиной крупного производителя на азиатском рынке — сначала он был запущен в Корее, а затем запланирован в Китае, Японии и Сингапуре. Спрос на электрическое оборудование растет во всем регионе, что вызвано ужесточением норм выбросов, государственными стимулами и настоятельным желанием строить более экологично.

Электрический экскаватор Volvo ECR25 уже успел завоевать успех в Европе и Северной Америке с момента его презентации в 2019 году благодаря способности сочетать мощность и производительность с нулевым уровнем выбросов, практически бесшумной работой и гораздо более комфортными условиями труда для операторов. Корея была выбрана в качестве первого рынка в Азии в связи с тем, что она принимает новые технологии и инновационные методы работы, а также быстро реагирует на создание инфраструктуры электрозарядок.

Выход на азиатский рынок представляет собой следующий шаг в амбициях Volvo CE по переводу линейки компактных экскаваторов и колесных погрузчиков на электропривод, полностью прекратив разработку этих моделей на базе дизельных двигателей. Таким образом, рынок может ожидать появления большего количества электрического компактного оборудования в будущем. Этот запуск также представляет собой продолжение инвестиций компании в создание мира, в котором мы хотим жить, и электрические решения составляют важную часть этих амбиций.

Электрический экскаватор Volvo ECR25

Электрический экскаватор ECR25 поставляется со встроенным бортовым зарядным устройством, позволяющим клиентам заряжать аккумулятор от 0 до 80% менее чем за шесть часов. С дополнительным быстрым автономным зарядным устройством (трехфазное 380В-420В) зарядка от 0 до 80% занимает всего один час. Для получения наиболее точной картины дилеры Volvo могут рассчитать ожидаемое время работы и оптимальное решение по зарядке в зависимости от деятельности клиентов.

Это идеальное решение для клиентов в Азии, которые стремятся соответствовать нормам выбросов, сохраняя при этом те же уровни производительности, которые они привыкли ожидать от своих дизельных аналогов. Многочисленные области применения варьируются от сельского хозяйства и ландшафтного дизайна до коммунального хозяйства и строительства — с дополнительным преимуществом, что операторы могут использовать машину в зонах с повышенным уровнем шума и в нестандартные часы, а также в низкоуглеродных проектах и в помещениях, без необходимости использования дорогостоящих систем вытяжки.