Электрический грузовик DAF CF Electric

Ведущий венгерский логистический оператор Waberer’s выбрал компанию DAF Trucks для поставки своего первого полностью электрического тяжелого развозного автомобиля. Тягач DAF CF Electric будет проезжать до 500 километров в день в Будапеште и его окрестностях с нулевым уровнем выбросов. Это первый DAF CF Electric, поставленный в Центральную Европу.

Для минимизации выбросов компания Waberer’s недавно заказала 450 тягачей DAF XF нового поколения. С новым тягачом DAF CF Electric компания Waberer’s еще раз подчеркивает, что она ценит важность снижения воздействия на окружающую среду.

500 километров в день

В 2018 году DAF стал первым европейским производителем грузовиков, представившим полностью электрический развозной грузовик. CF Electric — доступный в виде тягача с колесной формулой 4х2 и с колесной формулой 6х2 — был разработан в ответ на растущий спрос на улучшение качества воздуха и снижение выбросов CO2 в транспортном секторе. Благодаря продуманному планированию и быстрой зарядке, грузовики DAF CF Electric способны преодолевать сотни километров в день с «нулевым уровнем выбросов».

Электрический грузовик DAF CF Electric

Возможность для транспортного сектора

«Мы решили встать на путь экологизации», — говорит Барна Эрдели, член правления компании Waberer’s. Расширение нашего автопарка — следующая веха на этом пути, и этот полностью электрический автомобиль не будет последним». Компания Waberer’s стремится предоставлять долговечные и устойчивые логистические решения. Полностью электрические грузовики дают возможность транспортному сектору сыграть свою роль в решении проблем глобального потепления и местного качества воздуха».

DAF CF Electric компании Waberer’s первоначально будет введен в эксплуатацию в столице Венгрии Будапеште и его окрестностях для перевозки всех видов грузов.

Обширный опыт реальной эксплуатации

«Компания DAF уже много лет поставляет полностью электрические грузовики, что позволило накопить огромный опыт эксплуатации», — говорит Ричард Цинк, директор DAF по маркетингу и продажам и член правления. «Помимо того, что мы помогаем нашим клиентам подобрать подходящий электрогрузовик для конкретного применения, мы также предлагаем им комплексное решение, включая эффективные системы зарядки и передовые программы моделирования маршрутов для оптимизации повседневной деятельности компании».

\