Электрогрузовик Kenworth T680E

Отдел твердых бытовых отходов округа Кинг будет использовать Kenworth T680E для перевозки мусора с окружной станции переработки и передачи отходов в Энумклоу на региональную свалку Cedar Hills в Мейпл-Вэлли. Округ Кинг приобрел аккумуляторный электромобиль Kenworth класса 8 через компанию Papé Kenworth Northwest — SeaTac.

«С помощью этого T680E скоро введем в эксплуатацию первый аккумуляторный электромобиль класса 8, который будет производить нулевые выбросы в нашем местном сообществе», — сказал Пэт Маклафлин, директор отдела твердых бытовых отходов округа Кинг. «Мы стремимся сократить выбросы углекислого газа и будем продолжать электрифицировать наш автопарк, чтобы помочь защитить природные ресурсы, которые определяют наш регион».

В 2020 году округ Кинг обнародовал свой Стратегический план действий в области климата, в котором поставлены цели, направленные на сокращение выбросов парниковых газов в два раза к концу десятилетия. Для достижения этой цели округ Кинг планирует продолжать пополнять свой автопарк автомобилями с нулевым уровнем выбросов.

Электрогрузовик T680E предназначен для доставки грузов, региональных перевозок и грузоперевозок и предлагается с дневной кабиной в качестве седельного или прямого грузовика. Полная масса T680E составляет 82 000 фунтов, а запас хода — 150 миль, в зависимости от условий эксплуатации.

Электрогрузовик Kenworth T680E

В программе Kenworth «Driving To Zero Emissions» также участвуют аккумуляторные электромобили класса 6 K270E и класса 7 K370E и зарядные станции PACCAR. Бескапотные автомобили K270E и K370E предназначены для доставки грузов и коротких региональных перевозок. Электрический силовой агрегат доступен с аккумуляторными блоками высокой плотности емкостью 141 кВтч, 209 кВтч и 282 кВтч, которые обеспечивают дальность хода до 100, 150 и 200 миль, соответственно, с нулевым уровнем выбросов.

Округ Кинг также приобрел зарядное устройство PACCAR мощностью 120 кВт для подзарядки T680E. PACCAR Parts поставляет зарядные станции для электромобилей (EV), которые обеспечивают максимальный охват всего модельного ряда электромобилей Kenworth, с выходной мощностью от 20 киловатт (кВт) до 350 кВт. Клиенты могут положиться на опыт PACCAR Parts и ее партнеров по инфраструктуре в разработке решений для зарядных станций EV, которые соответствуют потребностям автопарка любого размера. Зарядные устройства EV можно приобрести у дилеров Kenworth.