Гусеничный трактор Challenger MT865E

Challenger MT865E является самым мощным высокопроизводительным гусеничным трактором в мире. Двенадцати цилиндровый V-образный четырех турбинный дизельный двигатель SISU способен развить до 540 л.с.

Challenger MT865E

Самым важным и основным преимуществом данного трактора является гусеничный ход, который снижает в 3-4 раза давление на почву если сравнивать с колесными вариантами. Находясь в движение понимаешь, что тяговые усилия у этой машины не имеют границ. Это настоящий американский «бодибилдер» с которым тягаться на рынке пока некому. Коробка передач – Powershift, с 16 передними и 4 задними передачами. С места трактор трогается с пятой или седьмой передачи в зависимости от комплектации. Варианты есть для американского рынка и европейского. Максимальная допустимая скорость 40 км/ч. Для пуска двигателя были установлены четыре аккумулятора и два стартера.

Сидя в двухместной комфортной кабине понимаешь, что все приборы находятся гармонично и не создают проблем для их поиска. Справа от водительского кресла располагаются пять секций управления гидравликой, удобная клавиша управления оборотами двигателя и маленький джойстик переключения передач с функцией повышения или понижения. Руль оснащен управлением стереосистемой, имеет необычную форму и для удобства его вращения есть «шарик». Установлен многофункциональный дисплей на котором есть навигация, показания и регулировка секций гидрораспределителя и тд.

Перед тем как совершать движение, оператор всегда должен внимательно относится к гусеничной системе, смотреть все ли зазоры в допустимых пределах которые указаны в руководстве по эксплуатации. Также быть осторожным при движении, ведь порезать гусеничный трак не составит труда, а цена одного начинается от 800 000 р. и может доходить до 1 500 000 р. в зависимости от производителя и качества материала. Модель трактора Challenger MT865E рассчитана на крупные агрохолдинги с большими посевными площадями. Цена далеко не бюджетная и составляет ориентировочно 28 000 000 р.

09.02.2021 15:18

Всего просмотров: 516, за сегодня: 0