Isuzu и Cummins объявили о сотрудничестве в области электрогрузовиков

Isuzu Motors Limited и Cummins Inc. (NYSE: CMI) объявили о заключении соглашения о создании прототипа среднетоннажного аккумуляторного электрогрузовика для демонстрации в Северной Америке. Этот грузовик представляет собой первое решение с нулевым уровнем выбросов, которое будет реализовано в рамках партнерства Isuzu Cummins Powertrain Partnership (ICPP), сформированного в мае 2019 года. В рамках этого соглашения Cummins интегрирует Cummins PowerDrive6000 в грузовик Isuzu серии F и начнет пилотную эксплуатацию грузовика в известных североамериканских автопарках с 2022 года. После успешной демонстрации и пилотного этапа Isuzu изучит возможности коммерциализации среднетоннажных аккумуляторных электрогрузовиков с системами, работающими от Cummins, по всей Северной Америке.

«Мы рады сотрудничеству с Isuzu для ускорения процесса декарбонизации в рамках партнерства», — сказала Эми Дэвис, вице-президент и президент подразделения New Power компании Cummins. «Именно благодаря нашей совместной приверженности инновациям мы предоставляем нашим клиентам безопасные и надежные решения с нулевым уровнем выбросов».

Isuzu и Cummins объявили о сотрудничестве в области электрогрузовиков

«В соответствии с экологическим видением Isuzu до 2050 года, мы будем продвигать глобальные экологические действия, включая сокращение парниковых выбросов и обеспечение процветающего и устойчивого общества. Как часть пути к углеродной нейтральности, для нас очень важно начать этот совместный проект по созданию прототипа BEV в Северной Америке. В рамках нашего партнерства мы обязуемся продолжить изучение дальнейших возможностей в области источников энергии следующего поколения, включая технологии электрических силовых агрегатов, в дополнение к существующему сотрудничеству в области силовых агрегатов», — сказал Коичи Сето, директор совета директоров, старший исполнительный директор Isuzu.

Cummins и Isuzu продолжают внедрять инновации и продвигать будущее энергетики, чтобы поддержать клиентов в достижении нулевого уровня выбросов. Используя уникальные преимущества друг друга, компании будут искать возможности для дальнейшего расширения сотрудничества в целях обеспечения глобального роста».