Компания Grimme представляет два новых погрузчика

К сезону 2022 года компания GRIMME представляет совершенно новые складские погрузчики серий SL 900 и SL 700, которые сочетают в себе высочайшую производительность, оптимальную защиту растений и удобное управление. Погрузчики могут использоваться, в частности, для хранения картофеля, лука, красной свеклы, сельдерея и других сыпучих продуктов.

Компания Grimme представляет два новых погрузчика

Серия SL 900 — новый класс превосходства

Новая серия SL 900 представляет собой усовершенствованное развитие хорошо зарекомендовавшей себя серии SL 80. По сравнению с предыдущей моделью ширина ленты была увеличена с 800 мм до 900 мм. Форма желоба конвейерной ленты также была оптимизирована в отношении поперечного сечения. Это означает, что может быть достигнута еще более высокая производительность.

В качестве альтернативы, для меньшей производительности можно использовать пониженную скорость ленты, что положительно сказывается на защите растений. Серия SL 900 включает две модели: SL 916 с длиной транспортера от 9,7 м до 16,5 м и SL 919 с длиной транспортера от 11,2 м до 19,5 м. В качестве опции для обеих моделей предлагается «подающий транспортер Quantum», который обеспечивает постоянно низкую высоту падения, независимо от угла поворота складского погрузчика. Кроме того, подающий транспортер Quantum позволяет увеличить ширину поворота до 180° и повысить производительность склада за счет оптимизации потока растительной массы. Подающий транспортер Quantum увеличивает длину транспортировки SL 916 до 17,7 м, а при использовании SL 919 — до 20,7 м.

Серия SL 700 — с подающим транспортером Quantum и интеллектуальными функциями заполнения картофелехранилища

Новая серия погрузчиков SL 700 оснащена конвейерной лентой шириной 66 см и длиной 16,5 м. Эта машина также может быть оснащена опциональным подающим транспортером Quantum. Это означает, что максимальная длина транспортера может составлять 17,7 м. Как и серия SL 900, серия SL 700 теперь также имеет новые функции заполнения склада и новое, интуитивно понятное управление.

StoreMatic-BASIC

При этой функции заполнения магазина изменение направления поворота происходит, как только оптические датчики на шасси обнаруживают свободно позиционируемые ограничительные столы. Для равномерной высоты культуры при бестарном хранении время паузы в углах можно регулировать вручную.

StoreMatic-PLUS

Опционально доступная функция наполнения StoreMatic-PLUS способна обнаруживать стены магазина или препятствия с помощью ультразвуковых датчиков на верхнем конце конвейера. Кроме того, автоматическая система обнаруживает несоответствие высот при загрузке и выравнивает их, снижая скорость поворота. Кроме того, складской погрузчик может автоматически втягивать телескопическую ленту транспортера в местах реверса или поднимать ее самостоятельно.

Компания Grimme представляет два новых погрузчика

Управление линией «Flow Control» доступно для всех машин складской техники. Используя эту функцию, оператор включает и выключает всю линию складирования в определенной, контролируемой последовательности. Управление наиболее важными функциями машины складского погрузчика может осуществляться с помощью опционального пульта дистанционного радиоуправления.

Компактная конструкция машины

Новое поколение складских погрузчиков сразу привлекает внимание своей открытой и тонкой конструкцией машины с противовесами, расположенными по бокам шасси. Это уменьшает налипание грунта и грязи на шасси и значительно повышает доступность для проведения технического обслуживания. Дышло легко откидывается в сторону, поэтому его не нужно снимать. Стандартное гидравлическое переключение между транспортным и поворотным положением удобно осуществляется с помощью блока управления.