Новое лекарство от респираторных заболеваний крупного рогатого скота

Новый рецептурный препарат для лечения респираторной болезни крупного рогатого скота, гнили стоп и конъюнктивита теперь доступен для ветеринаров от компании Merck Animal Health. AROVYN — инъекция тулатромицина — является одобренным FDA антибиотиком для применения как у крупного рогатого скота, так и у свиней.

«AROVYN предлагает ветеринарам и производителям новый, экономически эффективный вариант тулатромицина», — говорит Дэвид Шеклоча, Д.В.М., менеджер по техническим услугам Merck Animal Health. «AROVYN можно использовать для лечения гнили стоп и конъюнктивита — распространенных и дорогостоящих заболеваний».

У мясного и нелактирующего молочного скота этот антибиотик лечит и контролирует респираторные заболевания у животных с высоким риском развития этой болезни. Он также одобрен для борьбы с конъюнктивитом и гнилью ног.

«AROVYN поддерживается технической службой и отделом продаж Merck Animal Health с обширным опытом в управлении BRD, здоровье и благополучии крупного рогатого скота», — говорит Сьеклоча.

Препарат имеет предубойный период выведения 18 дней у крупного рогатого скота и не должен применяться у самок молочного скота 20 месяцев и старше. У свиней период отмены составляет пять дней.