Новые тракторы John Deere серии 5

Компания John Deere объявляет о выпуске обновленных моделей коммунальных тракторов 5-й серии, которые включают в себя дополнительные опции, облегчающие владельцам сельской недвижимости, фермерам, владельцам ранчо и автопарков подбор подходящего трактора для выполнения многочисленных работ, которые им необходимо выполнять изо дня в день.

«Во всем модельном ряду 5-й серии у покупателей теперь есть больше возможностей найти трактор, отвечающий их потребностям и бюджету, и настроить конфигурацию в соответствии с теми работами, которые им необходимо выполнить. Если это их первый трактор, уведомления о плановом обслуживании и ремонте обеспечивают дополнительную уверенность клиентов при подключении к трактору через приложение TractorPlus», — говорит Грег Кристенсен, менеджер по маркетингу John Deere.

Новые тракторы John Deere серии 5

В 2023 модельном году трехцилиндровые версии серии 5E предлагают новую опцию кабины Premium Cab, двигатель, не требующий регенерации выбросов, шины большего размера, опцию настоящего третьего функционального среднего клапана для облегчения работы погрузчика и грейфера, а также 3 новых номера моделей. В линейку трехцилиндровых погрузчиков 5E входят четыре модели: 5050E с открытой кабиной оператора, 5060E, 5067E и 5075E с открытой кабиной оператора, стандартной кабиной или кабиной премиум-класса.

Кабина премиум-класса имеет переработанную правую консоль для удобства управления и оснащена электронными кнопками быстрого подъема/опускания, которые позволяют одним нажатием кнопки поднимать или опускать орудия на заданную глубину. Повышенный комфорт оператора обеспечивается регулируемым сиденьем с пневматическим приводом, установленным на заводе сиденьем инструктора, радио Bluetooth®, USB-портом и микрофоном в кабине для работы с мобильными устройствами в режиме «свободные руки».

«Эти простые в использовании тракторы идеально подходят для владельцев сельских участков, которым необходимо перемещать грунт, камни, бревна или снег, и обладают достаточной мощностью для фермеров, работающих неполный рабочий день, которым необходимо заготавливать сено, перемещать тюки и кормить скот», — сказал Кристенсен. «Теперь, с дополнительными возможностями для комфорта и удобства, повышения эффективности работы и устранения необходимости в процессе восстановления двигателя, модель 5E помогает быстро выполнять работу и позволяет клиентам сосредоточиться на том, что для них важнее всего».

Новые тракторы John Deere серии 5

John Deere также вносит обновления в тракторы серии 5M. «Мы переосмыслили то, что клиенты могут ожидать от трактора коммунального назначения, добавив интегрированную систему AutoTrac и больше вариантов трансмиссии к трактору 5M в 2022 модельном году», — сказал Кристенсен. «В 2023 модельном году мы подняли эти ожидания на новый уровень, добавив больше лошадиных сил и универсальность».

Двигатель от более крупного трактора 6M Utility Tractor теперь будет использоваться в четырехцилиндровых версиях 5M и обеспечит пять дополнительных лошадиных сил, с новыми вариантами моделей 5095M, 5105M, 5120M и 5130M. Модель 5075M остается в линейке трехцилиндровых 74-сильных вариантов, доступных с кабиной или открытой станцией. Модели для высоких и низких культур также получат увеличение мощности и будут включать 5105MH, 5105ML, 5120ML и 5130ML.

Универсальность модели 5M повышается благодаря опции балочной оси, которая позволяет клиентам регулировать расстояние между шинами до 90 дюймов, что позволяет меньше повреждать урожай при прессовании широких валков или повышает устойчивость при кошении на склонах. Расстояние между шинами также может быть уменьшено, чтобы соответствовать расстоянию между рядами при работе с пропашными культурами. Штанговая ось также открывает возможность установки сдвоенных колес для повышения устойчивости, снижения давления на грунт и облегчения работы на пересеченной местности.

Новые тракторы John Deere серии 5

Для серии 5M доступны три варианта трансмиссии. Проверенная в полевых условиях трансмиссия PowrReverser обеспечивает простую в использовании двухрычажную возможность переключения диапазонов и передач и доступна для моделей мощностью от 75 до 120 лошадиных сил. Трансмиссии PowrQuad PLUS и Powr8, доступные для моделей мощностью от 95 до 130 л.с., обеспечивают простоту управления и включают один рычаг переключения, который позволяет оператору переключать диапазон и скорость под рукой без необходимости использования ножного сцепления. Все трансмиссии 5M по-прежнему оснащены левосторонним реверсом для легкого изменения направления движения при выполнении различных работ.

Запуск в производство для клиентов состоится 6 июня, начало производства — в ноябре 2022 года.