Самый большой башенный кран Liebherr 470 EC-B Flat-Top

Успешная серия EC-B компании Liebherr пополнилась новым сильным дополнением: новым краном 470 EC-B Flat-Top. С максимальной грузоподъемностью 16 или 20 тонн этот кран является самым большим в семействе «Tough Ones». От транспортировки и монтажа до эксплуатации на месте, новая машина Liebherr со стальным канатом отвечает всем требованиям современного кранового парка.

Самый большой башенный кран Liebherr 470 EC-B Flat-Top

Флагманский кран с интеллектуальными системами помощи предлагает стрелу длиной 80 метров. Этот вылет может быть увеличен до 83 метров с помощью удлинителя стрелы, что открывает новые возможности на конкурентном рынке. При длине стрелы 80 метров 16-тонная версия 470 EC-B имеет грузоподъемность до 3 200 килограммов; 20-тонная версия впечатляет грузоподъемностью до 3 000 килограммов. Стрела может быть разделена на две полутораметровые секции, что позволяет идеально адаптировать ее к различным эксплуатационным требованиям. Модель 470 EC-B поступила в продажу в январе этого года.

Оптимизировано для транспортировки и сборки

При разработке основное внимание уделялось не только производительности, но и монтажу и транспортировке. В результате стрела и контрстрела могут быть легко, удобно и безопасно закреплены на поворотной платформе. Все это стало возможным благодаря проверенным быстроразъемным соединениям Liebherr. Для транспортировки поворотной части со стрелой, включая контрбалласт, на строительную площадку требуется всего пять грузовиков. Это экономит время и деньги, а также способствует снижению выбросов.

Модель 470 EC-B оснащена соединением для башенных систем 24 HC 420 и 24 HC 630. Башенная система 24 HC идеально подходит для больших кранов с высокой грузоподъемностью. Ее компактные размеры позволяют экономично перемещать отдельные элементы из пункта А в пункт Б.

Модель 470 EC-B была оптимизирована для башенной системы 24 HC 420; вместе они представляют собой наиболее экономичную комбинацию для отдельно стоящих крюков высотой до 67,8 метров. Максимальная высота подъема крюка до 96 метров достигается с системой 24 HC 630.

Самый большой башенный кран Liebherr 470 EC-B Flat-Top

Отличный обзор площадки и параметров для крановщика

Верхнеповоротный кран поставляется с одной из трех версий усовершенствованной кабины оператора крана LiCAB: LiCAB Basic, LiCAB Air или LiCAB AirPlus. Все три варианта предлагают площадь более двух квадратных метров, неограниченный обзор для точного подъема и эргономичную стойку управления. Эти и другие удобные функции позволяют крановщику полностью сосредоточиться на работе. Благодаря обширному полю зрения кабины крановщик имеет четкий обзор площадки и поднимаемого груза, что способствует безопасности как оператора, так и машины.

Также в кабине установлен недавно разработанный двенадцатидюймовый дисплей с интуитивно понятным управлением. Операционная система башенного крана (TC-OS) предоставляет операторам крана и инженерам по монтажу специальные меню, широкий выбор языков и удобные единицы измерения. Цель заключается в том, чтобы каждый пользователь мог без труда найти параметры, необходимые для его работы. Пользователи перемещаются по упорядоченной структуре меню с помощью сенсорного экрана. Для сохранения обзора во время работы крана или масштабирования, маски дисплея можно комбинировать различными способами. Исключительное удобство использования TC-OS означает, что время обучения и ознакомления сокращается.

Светодиодное освещение

Светодиодное освещение рекламных панелей может быть настроено таким образом, чтобы обеспечить значительный эффект и видимость на большом расстоянии, особенно при наступлении сумерек и в ночное время. При общей площади 8,6 кв. м надежное освещение способно обеспечить мощное и эффективное воздействие. Панели не нужно отдельно монтировать во время сборки, и они могут оставаться на месте на концевой секции контрстрелы во время транспортировки. Вывески легко монтируются.

Самый большой башенный кран Liebherr 470 EC-B Flat-Top

Краны Flat-Top оснащены для различных применений

Поскольку у них нет башенной головной конструкции, несколько кранов серии EC-B Flat-Top могут безопасно работать вместе на одной площадке, даже в стесненных условиях. Транспортировка, монтаж, грузоподъемность и безопасность: Краны EC-B специально разработаны для удовлетворения требований современных строительных площадок. Они охватывают широкий спектр производительности, начиная от небольших городских и заканчивая крупными кранами-манипуляторами. Новый кран 470 EC-B завершает верхнюю часть успешной серии кранов Liebherr, отражая тенденцию строительной отрасли к использованию все более тяжелых компонентов.