Строительство теплицы своими руками

В наши дни все большую популярность среди дачников и огородников занимает строительство и установка теплицы. В интернете есть множество готовых предложений уже под «ключ» только плати.

Строительство теплицы своими руками

Ограничений по бюджету практически нет. Но что делать если хочется свою теплицу но денег при этом нет? Есть решение этой задачи. Можно сконструировать теплицу из подручных средств. Для начало нужно выбрать место для будущей теплицы. Когда мы определились с местом следующий этап это ее размеры. От размеров будет зависеть количество строительного материала и это очень важно. При четком решении можно приступать на поиски материала для теплицы.

Строительство теплицы своими руками

Самый элементарный и не хитрый каркас для теплицы можно сделать их жесткой квадратной сетки или ее остатков которые у многих валяются без дела. Если нет сетки, то в качестве каркаса можно использовать стальную проволоку с толстым сечением. Некоторые умельцы делают из дерева которое потом обрабатывают для того чтоб в агрессивной среде оно могло долго служить.

Строительство теплицы своими руками

Здесь нужно исходить из подручных средств которые у нас имеются. Если все же бюджет позволяет вложиться то можно использовать алюминиевый профиль который сейчас распространен в хозяйственных магазинах с любой геометрией и сечением. Каркас получится легким, устойчивым к агрессивной среде и не требующий сварочных работ.

21.01.2021 14:09

Всего просмотров: 477, за сегодня: 0