Техника безопасности в сельском хозяйстве

Начальный этап вводного инструктажа по технике безопасности берет свой старт с приема на работу сотрудника . Лекция может быть как индивидуальной, так и групповой, чтоб сотрудники предприятия не забывали пройденный материал.

Техника безопасности в сельском хозяйстве

Многие руководители пренебрегают этими на первый взгляд элементарными правилами техники безопасности и не проводят семинары, беседы, совещания, лекции по этому поводу. В конечном счете это может повлечь за собой печальный случай на производстве, в полевых условиях, при работе с техникой и тд.

Техника безопасности в сельском хозяйстве

Руководство обязано проинформировать будущего сотрудника о правилах вводного инструктажа т. к. в случае травмы, несчастного случая ответственность всегда будет на плечах директора. Основной задачей и функцией этого инструктажа является ознакомление вновь поступающего сотрудника с нормативами и элементарными правилами техники безопасности при выполнении сельскохозяйственных работ, при работе с ядохимикатами и тд.

Техника безопасности в сельском хозяйстве

Изучая статистику несчастных случаев в сельском хозяйстве порой приходишь к выводу, что люди попросту на это не обращают внимания и совершают чудовищные ошибки которые приводят с печальным случаям. Ведь простые базовые знания по техники безопасности смогут не только сохранить жизнь, но спасти человека от нелепой ошибки.

12.02.2021 17:47

Всего просмотров: 475, за сегодня: 0