Внесение навозной жижи с помощью STRIPCAT II

В Германии и Нидерландах распространена практика, когда полосовая обработка почвы соединяется с цистерной для навозной жижи или самоходным распределителем для закапывания жидких стоков. Во Франции эта практика менее распространена, но начинает интересовать многих фермеров. Эта практика, со всеми преимуществами, которые она может дать в плане обработки почвы и внесения удобрений, имеет большое будущее.

Внесение навозной жижи с помощью STRIPCAT II

Компания SLY AGRISEM уже 10 лет производит STRIPCAT, известные своей эффективностью при полосовой обработке почвы. Можно установить различное оборудование для посева, локального внесения твердых или жидких удобрений или специально оборудовать для захоронения навозной жижи.

Внесение навозной жижи с помощью STRIPCAT II

Преимуществ у этой техники много:

  • Навозная жижа, зарытая на уровне будущих корней, идеально подходит для использования растением. При закапывании в вспаханную полосу навозная жижа, расположенная на несколько сантиметров ниже семян, будет доступна для первых корней.
  • Благодаря размещению навозной жижи только в будущем ряду культуры, количество продукта, вносимого на гектар, уменьшается.
  • Сильное снижение запахов и потерь азота за счет выделения аммиака при мгновенном заглублении навозной жижи более чем на 8 см. Действительно, аммонийная часть (NH4) азота, содержащегося в навозе свиней, крупного рогатого скота или птицы, может очень быстро улетучиться в течение 24 часов после распределения (жара, ветер). Strip-Till, размещая продукты на расстоянии более 8 см, ограничивает это явление улетучивания и увеличивает восстановление органического азота, а также значительно уменьшает неприятности, связанные с их распространением.
  • Оптимизация работы путем сочетания локализованной обработки почвы и локализованного внесения удобрений. Это приводит к сокращению рабочего времени и снижению затрат на механизацию.

Внесение навозной жижи с помощью STRIPCAT II

Преимущества STRIPCAT при внесении жидких удобрений многочисленны:

  • STRIPCAT присоединяется к задней части автоцистерны с помощью 3-точечной навески, поэтому его можно и легко использовать отдельно или с посевными комплектами в другое время года. Пример: посев рапса летом с растрескиванием перед рядком рапса
  • В сочетании с небольшим бункером для семян, разделители) могут обеспечить «эстафетное» покрытие в междурядьях параллельно с внесением удобрений в ряду.
  • STRIPCAT может управлять глубиной захоронения до 32 см! Это означает, что глубина внесения удобрений может быть оптимизирована в соответствии со скоростью развития корневой системы, и растению могут быть обеспечены оптимальные условия роста.
  • STRIPCAT позволяет управлять дорожными проблемами и, таким образом, избежать оседания, особенно при использовании тонн. Полосная обработка почвы — это хороший способ наметить расположение будущих рядов при комбинированном внесении удобрений.
  • STRIPCAT также можно использовать в междурядьях для внесения удобрений «после старта»
  • После полосовой обработки почва готова к посеву, независимо от предшествующей покровной культуры.