Выращиваем черри: несколько полезных советов

Черри – уникальные томаты, которые привлекают людей по разных причинам.

черри

Дети любят лакомиться ими, потому что они маленькие и сладкие, как конфетки. Хозяйкам нравится консервировать черри и просто выставлять их на стол: не надо ни резать, ни думать о способе подачи. Достаточно только вымыть и выложить на тарелку, чтобы все было мигом съедено.

Выращивать маленькие помидоры можно не только в огороде, но и на балконе: есть специальные низкорослые и неприхотливые сорта, которые активно плодоносят и не требуют особых условий.

О чем же стоит помнить, чтобы урожай всегда радовал?

черри

Еще на стадии покупки семян хорошо бы ориентироваться не на названия и картинку, а на требования того или иного сорта. Одни предназначены для открытого грунта, другие для теплиц. Одни могут вырастать до трех метров и нуждаются в дополнительной опоре, другие растут самостоятельно и не превышают сорока сантиметров. Стоит адекватно оценить свои возможности и выбрать то, что подходит именно вам.

Сеять томаты на рассаду можно начинать уже в начале апреля, а в середине мая они уже будут готовы отправиться на постоянное место. Сеять разные сорта лучше в различные емкости. Грунт можно покупать готовый или сделать самостоятельно, смешав торф с опилками и перегноем. Главное условие, чтобы он был рыхлым.

Лучше всего семена прорастают при высоких температурах (около 30 градусов), вот почему лучше всего придвинуть посеянные семена к отопительным приборам, пока они не прорастут. Позже нужно следить за тем, чтобы световой день был около 14 часов. Возможно, понадобятся специальные лампы.

Отметим, что черри не любят тесноты, поэтому процедура пикирования для этих томатов обязательна. Каждый росток следует пересадить в отдельную емкость и выращивать при температуре от 20 до 24 градусов. Не забываем про регулярные подкормки и рыхление.

Когда придет время высаживать рассаду, то за день до знаменательного события полив лучше прекратить. Пересаживаем черри в лунки глубиной около 10 см вместе с комом земли. Выдерживаем дистанцию в 50 см.

Дальше остается только продолжать ухаживать и ждать первых плодов. Они обязательно порадуют вас не только своим безупречным видом, но и вкусом!

14.06.2021 13:43

Всего просмотров: 387, за сегодня: 0